Luigi Rossini
(Ravenna 1790-1857 Rom) Veduta del Ponte Molle sul Tevere... Questo Ponte e stato ristaurato, e costruito L'Arco Trionfale A. dal Sommo Pontefice Pio VII. Regnante", Radierung, signiert: "Rossini dis. e inc." und datiert: "Roma 1822", ca. 45 x 62,5 cm, breitrandig, verglast, gerahmt(Ko) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 15:03
EUR 300.-
Luigi Rossini
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.01.2017 - 15:03 |
Exhibition: | 20.01. - 26.01.2017 |