Johann Georg Schedler (Schaedler, Schädler)
(Konstanz 1777 - 1866 Innsbruck) Rastende in einer Tallandschaft mit Burg, signiert unten links: Schädler, Eitempera auf Papier, ca. 8,5 x 11,2 cm, kleinere Retuschen im Wolken- und Himmelbereich, auf beigem Unterkarton, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.01.2017 - 15:15
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.01.2017 - 15:15 |
Exhibition: | 20.01. - 26.01.2017 |