Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, achtfach facettiert, vier erhabene herzförmige Elemente mit Spitzsteinelschliff, teils rosa lasiert, vergoldeter Rand, Säulenschaft, achtpassiger Fuß, Schliffkanten rosa konturiert, Höhe ca. 16,5 cm, kleinere Schartungen, eine ausgeschliffene am Lippenrand
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:24
EUR 100.-
Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.01.2017 - 15:24 |
Exhibition: | 20.01. - 26.01.2017 |