Gärtnerjunge mit Weinkippe, Meissen 1967
aus der Serie Gärtnerkinder, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 29, Jahreszeichen 1967, Höhe 13,5 cm, Trageriemen- und Blattteil gebrochen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:27
EUR 190.-
EUR 150.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.01.2017 - 15:27 |
Exhibition: | 20.01. - 26.01.2017 |