Preußischer Artilleriesäbel, 3. Drittel 19. Jhdt.
71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, an der Spitze ergänzt und restauriert, am Rücken gestempelt: W 72 unter Krone, Truppenstempel: 5. G. ...", Bügelgefäß mit Lappen, Schlitz, gerilltes Griffholz, Gesamtlänge ca. 84 cm, Scheide fehlt, stark rostnarbig (Ko)
26.01.2017 - 15:46
EUR 130.-
EUR 130.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.01.2017 - 15:46 |
Exhibition: | 20.01. - 26.01.2017 |