Gottlob Faber
(Schwäbisch Gmünd 1812-1884 Rom) Betitelt "Villa Doria in Albano", links unten signiert und datiert G. Faber Roma 1873, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 43 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
01.02.2017 - 15:04
EUR 280.-
Gottlob Faber
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 01.02.2017 - 15:04 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Ungarn - Partie ungezähnte Ausgaben aus 1971/1972 u. div. gestempelte Dibl.,
- Victor Casimir Zier
- Famille verte Deckelterrine, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Birnkrug, Niederösterreich, Ende 18. Jh.,