Historismus Jardiniere
Keramik, profilierte Wandung mit Putti, Blütenranken und Girlanden, 2 Teufelsfratzen mit Widderhörnern und zwei Damenbüsten geziert, färbig staffiert, Höhe ca. 34,5 cm, ovale Grundform, Länge ca. 36 cm, Breite 19 cm, ungemarkt, nummeriert 201, Sockel am unteren Rand mehrfach bestoßen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.01.2017 - 15:33
EUR 170.-
Historismus Jardiniere
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.01.2017 - 15:33 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.01. - 25.01.2017 |