Salonvitrine in französischer Transitionsstilform,
1. H. 20. JH, 3 seitig verglaster Fichtenholzkorpus, teilweise palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie Figural in Form von Amor marketiert, Bronzebeschläge und Zierapplikationen, eine Tür, tapezierte Rückwand, Glasinnenfächer, 183,5 x 103 x 40 cm, Altersund Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
25.01.2017 - 16:13
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.01.2017 - 16:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.01. - 25.01.2017 |