Lanco Taschenuhr mit Uhrkette
Kette Gold 585, Länge ca. 46,5 cm, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., 6,6 g, eine kleine Reparaturstelle, Uhr: Metall, vergoldet, Ankerwerk, Cal. 1725 (Langendorf), Kompensationsunruh, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel, Gehäuse Nr. 1932, Durchmesser ca. 49 mm, 56,9 g, tlw. abgerieben, Unruh mit niedriger Schwingungsweite, läuft nur kurz an, 1 Hülle aus Hartplastik, Service notwendigøg7
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.04.2022 - 10:19
EUR 320.-
Lanco Taschenuhr mit Uhrkette
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.04.2022 - 10:19 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |