Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) Tosei Sanju Ni So(Zweiunddreißig modische Gesichtszüge) nishiki-e, signiert: Kunichika hitsu in toshidama Kartusche, Verleger: Yorozua Magobei, Sigelname: Manson/Yorozumago (A. Marks, S. 366), datiert 1869 (kombiniertes aratameZensursiegel: Meiji 2/Monat 3), Blockschneider: hori Uta, winzige hinterlegte Löcher, minimal gebräunt, unterer und rechter Rand beschnitten, 36,5x 24,9 cm,(CT)
06.04.2022 - 15:53
EUR 120.-
EUR 80.-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Auction: | Antiques |
Date: | 06.04.2022 - 15:53 |
Exhibition: | online |