Neoklassizistischer Salonluster,
1. H. 20. Jh., korbförmiges Metallgestell mit Bronzeapplikationen und reichem Glaskettenbehang, oberer Abschluss mit Palmettenverzierungen, auf verschiedenen Ebenen insges. 10-flammig elektrisch montiert, Höhe 115 cm, Durchmesser 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit.
Specialist: Günther Minichreiter
04.04.2022 - 15:01
EUR 1,900.-
Auction: | Furniture |
Date: | 04.04.2022 - 15:01 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- ** - Österr. 1945 - Nr. 665 (2) auf Wiener Ortsbrief vom 2.7. 1945,
- Ring mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 4 ct
- Fassonarmkette