Satz von vier eleganten Biedermeier Sessel,
Umkreis Werkstätte Danhauser, ca 1830, verhalten geschweifte Hartholzgestelle, teilweise ahornfurniert, mit Nuss linear marketiert bzw. konturiert, mattiert, gedrechselte Vorderfüße und Sprossenverzierungen, ergänzt lose tapezierte Sitze, 90 x 45,5 x 52 cm, Sitzhöhe 49 cm, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen, eine Sprosse gebrochen und fehlend.
Specialist: Günther Minichreiter
04.04.2022 - 15:03
EUR 800.-
Auction: | Furniture |
Date: | 04.04.2022 - 15:03 |
Exhibition: | online |