Kommode,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit Pappelmaser und verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, 4 Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, geschweifte beschnitzte Füße und Sockel, 95,5 x 120 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
04.04.2022 - 15:09
EUR 2,800.-
Kommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.04.2022 - 15:09 |
Exhibition: | online |