Reise-Toilettekoffer
Frankreich um 1930/40, aus hellbraunem, geprägtem Leder, kastanienbraune Innenausstattung mit Standspiegel, Schuhlöffel, Kamm, siebenteiliges Maniküreset, zwei Kleiderbürsten, sechs facettierte Glasbehälter mit Metallmontierung, Schloß/Schlüssel (gestempelt Prev. SGDG Foreign. Pats), 50 x 36 x 12 cm, in Komplettheit und Erhaltungszustand sehr selten
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2022 - 15:03
EUR 360.-
Reise-Toilettekoffer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 11.04.2022 - 15:03 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
- Brillant Tahitiperlen Anhänger
- Brillantring zus. ca.0,65 ct