Herrentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, 4 geschraubte Chatons, goldener Innendeckel, Gehäusenummer 9549326 73, Einfuhrpunzierung Pest 1902 - 1922 sowie österr. Einfuhrpunz. 1925 - 1965, Springdeckel innen mit Widmungsgravur, Durchmesser 51 mm, 81,4 g Uhrkette mit Medaillon Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872 - 1922, Länge 45 cm, 35,2 g, Service wird empfohlen, 1 Karabiner beschädigt, Teil abgebrochen, fehlt, 1 Samtetui øG54
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
11.04.2022 - 15:30
EUR 2,200.-
EUR 2,200.-
Herrentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 11.04.2022 - 15:30 |
Location: | Graz |