Gudrun Wittke-Baudisch
(geb. 1907 Pöls, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz, 1926-1930 Mitglied d. Wiener Werkstätte) Ziervase, aus Keramik, farbig bemalt glasiert, bauchige Wandung, mit schlitzförmigen Verzierungen, kordierter Rand, Höhe 19,5 cm, am Boden monogrammiert GB, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:08
EUR 500.-
Gudrun Wittke-Baudisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 19.04.2022 - 15:08 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Brillantsolitär ca. 0,15 ct
- Zwei Pokale, 20. Jahrhundert
- Poststück - Partie AK div. Österr. u.a. mit Gross - Sternberg - Sauerbrunn -Schönbühl - Golling - Prebichl,
- Poststück Tschechosl. 1945 - 2 Stück Feldpost aus Pilsen vom 25. bzw. 27. Juli 1945,
- Repetierbüchse, Österr. Waffenfabriks-Gesellschaft Steyr, Mod.: Mannlicher Schönauer 1903 Stutzenausführung, Kal.: 8 x 56,