Dekorationsvase
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Royal Vienna/Ernst Wahliss, elfenbeinfarbig glasiert, konische Wandung mit floraler Bemalung, abgesetzte 4-passige Mündung, Höhe 33 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, 1. Viertel 20. Jahrhundert, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:09
EUR 90.-
Dekorationsvase
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 19.04.2022 - 15:09 |
Location: | Graz |