Stammtischkrug, Villeroy & Boch/Mettlach, 19./20. Jhdt.,
aus Keramik, farbiger Dekor, mit karikarturistischen Szenen und Trinksprüchen, signiert Heinrich Schlitt, Zinndeckel mit Daumenrast, datiert 1897, Gesamthöhe 53 cm, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, Sprungbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:13
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 19.04.2022 - 15:13 |
Location: | Graz |