3 Hummelfiguren, "Christkindlein kommt/Musizierender Engel/Weihwasserspender",
Keramik, farbig bemalt, glasiert, Sockelrückseite signiert M. I. Hummel, Höhen 17,5/11/6 cm, Modellnummern 21/1, 246 und 38, Erzeugungszeitraum 1935-49, und 1960-63, abgerieben, 1 Figur bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2022 - 15:51
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 19.04.2022 - 15:51 |
Location: | Graz |