Spätbarocker Henkelkrug, letztes Viertel 18. Jhdt.,
Ausführung Christoph Waldner (Mühlhausen 1757-1827), Zinn, konische Wandung, Deckel mit Daumenrast, figural geziert, monogrammiert, datiert J. S. R. 1762, Höhe 35 cm, Schlagmarke am Henkelrücken, guter Erhaltungszustand Lit. Zinnmarken, Dagmar Stara, Verlag Werner Dausien/Hanau am Main, Nr. 496
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2022 - 16:05
EUR 380.-
EUR 170.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.04.2022 - 16:05 |
Location: | Graz |