Monstranz, Ende 18./Anfang 19. Jhdt.,
Buntmetall, vergoldet und versilbert, handgetriebener Dekor in Form von Blumenbuketts, Voluten und Rocaillen, mit Imitationssteinen besetzt, zentrales, kreuzförmiges Reliquienbehältnis, mehrteiliger Strahlenkranz, Altersspuren, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2022 - 16:02
EUR 1,400.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.04.2022 - 16:02 |
Location: | Graz |