Kurt Weber *
(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) Farbabstraktion, Signaturstempel Kurt Weber, Arbeit um 1950, Acryl/Öl auf Faserplatte Bildausschnitt 40 x 51 cm, (Rückseite ebenfalls bemalt), gerahmt, Rahmen bestoßen und verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2022 - 15:30
EUR 1,300.-
EUR 1,300.-
Kurt Weber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.04.2022 - 15:30 |
Location: | Graz |