Paul Scholz
(Wien 1859-1940 Wien, Miniatur u. Landschaftsmaler, Lehrer an der Grazer Kunstgewerbeschule) rückseitig betitelt "Bauernhof bei Hofgastein", handsigniert P. Scholz, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 24,5 x 30 cm, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2022 - 15:37
EUR 360.-
Paul Scholz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.04.2022 - 15:37 |
Location: | Graz |