Daniel Spoerri *
(Galati, Rumänien, 1930 geb.) Blutrezepte, Mappe mit 10 faksimilierten Blutrezepten von Daniel Spoerri auf Lithographien in Farbe (Kleksografiken) von Bernhard Luginbühl mit Blut und Collage auf chamoisefarbenem festen Papier, jeweils ca. 62 x 45 cm, jeweils handsigniert: Daniel Spoerri sowie Luginbühl, zuzüglich Deckblatt, dieses ebenso handsigniert sowie nummeriert: 43/75, gedruckt und herausgegeben von Francesco Conz, Verona, 1986, in originaler leinenbezogener Mappe, ca. 47,5 x 32,5 x 4 cm (SLS) Ruf 1.500
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:10
EUR 4,096.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Daniel Spoerri *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 03.05.2022 - 14:10 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 21.04. - 03.05.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT