Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Dr. B. bricht das Schachspiel mit Czentovic ab und geht, monogrammiert (ligiert): H F, vor 1949, schwarze Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 21,1 x 15,4 cm, Illustraion zu Stefan Zweig: Schachnovelle, herausgegeben 1949 vom Bermann-Fischer Verlag, Stockholm (reproduziert auf S. 181), UV-Schutzverglasung, gerahmt;
zuzüglich: Beiheft: E. Fitzbauer: Hans Fronius. Ein Erinnerungsbuch, Wien, 1994 (SLS) Ruf 400
Gutachten:
Schriftliche Expertise von Mag. Dr. Christoph Fronius, Wien, 14. September 2015, liegt bei.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:26
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Hans Fronius *
Gutachten:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 03.05.2022 - 14:26 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 21.04. - 03.05.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT