Jubiläums-Deckelpokal um 1870
Silber, Innenvergoldung, getrieben, gepunzt, graviert, Rocaillendekor, Wandung mit Widmung und Datum "12. Juli 1873" in Kartusche, Steckdeckel, Höhe ca. 36 cm, Gewicht ca. 570 g, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.01.2017 - 15:11
EUR 340.-
Jubiläums-Deckelpokal um 1870
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.01.2017 - 15:11 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2017 |