Anna Gumlich-Kempf
(Berlin 1860-1940) Sommerblumen in einer Vase, signiert: A. Gumlich. Kempf., Öl auf Leinwand, ca. 41 x 51 cm, blattvergoldeter Ochsenaugenrahmen (SLS) Ruf 1.000
Die Malerin Anna Gumlich-Kempf stellte im 1. Viertel des 20. Jahrhunderts häufig in der Großen Berliner Kunstausstellung sowie im Münchner Glaspalast aus. Werke von ihr befinden sich in zahlreichen Museen.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 14:55
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.-
EUR 1,000.-
Anna Gumlich-Kempf
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 03.05.2022 - 14:55 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 21.04. - 03.05.2022 |