Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Widmungsblatt, signiert: Alfred K., datiert: 4/VII., (19)46, gewidmet: Oh möge nie eine Laus Dir über Deine Leber kriechen! Seiner lieben Maria der aelteren von Ihrem Freunde und Bewunderer Alfred K. zum 75 Geburtstage, Tusche, Feder über Bleistift, aquarelliert, Blattgröße ca. 22,5 x 20,7 cm (SLS) Ruf 600
Provenienz:
Von einer mit Alfred Kubin befreundeten Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.05.2022 - 15:10
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 03.05.2022 - 15:10 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 21.04. - 03.05.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 200.-