Vase, runde und ovale Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, Rosenblütenbemalung, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, je zwei Schleifstriche, Höhe ca. 13,7 cm, Durchmesser 9 cm, 7 x 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.01.2017 - 15:34
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.01.2017 - 15:34 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Thomas Baumann, "NOO305 (Research Paintings)"
- Valentin Oman *
- Heriz, Iran, ca. 496 x 95 cm,
- Keschan, Iran, ca. 315 x 200 cm,