Biedermeier Kommodenuhr 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Messingwerk, 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, Repetition, schwarzes ebonisiertes Holzgehäuse mit Perlmuttapplikationen, verglaster Giebel, Alabastersäulen, Emailzifferblatt, teilweise vergoldet, Höhe ca. 48 cm, ergänztes Pendel, Schlüssel, ohne Gewähr für Komplettheit und Ganggenauigkeit, beschädigt, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.01.2017 - 15:38
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.01.2017 - 15:38 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2017 |