Drei Zigarettenetuis, Österreich, Erste Hälfte 20. Jahrhundert
Silber, teilweise Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel, teilweise monogrammiert, gewidmet und datiert, ca. 6,5 x 7,5 cm/ca. 7,5 x 10 cm/ca. 7,5 x 12 cm, Gesamtgewicht ca. 400 g, Österreichische Amtspunze (seit 1922); zuzüglich: kleines Alpacca Zigarettenetui, rechteckig, innen gewidmet und datiert 1923, ca. 5 x 8,5 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.01.2017 - 15:41
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.01.2017 - 15:41 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2017 |