Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Grazer Landschaftsmotive, handsigniert, datiert V. Mytteis 1920-30, 7 Bleistiftzeichnungen auf Papier, in verschiedenen Größen, ungerahmt, in Mappe, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.05.2022 - 13:47
EUR 750.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Prints and pictures |
Date: | 02.05.2022 - 13:47 |
Location: | Graz |