Sachsen
(ca. 50 Stk.) u. a. Sachsen-Meiningen 1 und 3 Kreuzer 1829, Kreuzer 1839, 6 Kreuzer 1840, 2 Pfennig 1866, Sachsen-Weimar Taler 1589 (Hsp., Randdellen, starke Tragespuren), Dreier 1682 (einzelne Stk. beschädigt) IV-/III Prov: Slg. HR. Dr. M. Doblinger
Specialist: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.05.2022 - 10:00
EUR 380.-
EUR 260.-
Sachsen
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 19.05.2022 - 10:00 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2022 |