Halskreuz der Ehren- und Devotionsritter,
Ballei Böhmen und Österreich, AR - vergoldet und emailliert, punziert "935", Waffentrophäe mit aufgelegtem kleinen Ordenskreuz des spanischen Ritterordens von St. Yago vom Schwert, am orig. Halsband, im orig. Etui der Firma Rothe Wien, feine Fertigung um 1930, wohl für einen Malteser Ordensritter, welcher gleichzeitig Ritter des St. Yago Ordens war, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
EUR 1,250.-
EUR 1,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 20.05.2022 - 14:00 |
Exhibition: | 13.05. - 20.05.2022 |