Antonio Beduzzi
(Bologna 1675-1735 Wien), Entwerfer Johann Georg Wolffgang (Augsburg 1662-1744), Stecher Allegorische Darstellung des Hl. Benedikt von Nursia als Friedensweiser zwischen herkulischer Kriegsfurie und der Gestalt der Religion mit Kelch und Buch mit sieben Siegeln, vor Montecassino, Kupferstich, in der Platte signiert und datiert: "And. Beduzzi del. - J. G. Wolffgang sculpt. Reg. sc. Berlin 1729.", ca. 35,5 x 21 cm, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.04.2022 - 15:23
EUR 280.-
EUR 200.-
Antonio Beduzzi
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.04.2022 - 15:23 |
Exhibition: | online |