Zinn-Schraubflasche, datiert 1778
sechseckig, Wandung mit gravierten Blumenmotiven, Monogramm "I. E." und Jahreszahl 1778, Schraubverschluss mit umlegbarem Bügel, Höhe ca. 24,5 cm, Gebrauchsspuren, starke Druckstellen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:27
EUR 80.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.04.2022 - 15:27 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Briefkasten mit arabesken Motiven, um 1900
- Ansicht von Ens, Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600 Wien), 1617
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Carl Auböck, Kerzenleuchter, Modellnummer: 3602, Wien, um 1940