Lot No. 195-039605/0031

Acht Silberbecher - Sportpreise Golf aus den Jahren 1959 - 1972, u. a. Berchtesgaden und Kitzbühel

Acht Silberbecher - Sportpreise Golf aus den Jahren 1959 - 1972, u. a. Berchtesgaden und Kitzbühel - Jewellery, Works of Art and art

Sterlingsilber, unterschiedliche Ausführungen, fünfmal mit dem farbig emaillierten Wappen von Berchtesgaden, jeweils mit deutscher Amtspunze ab 1888, Höhen von ca. 7,5 bis 11 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 649 g, berieben, fleckig øS649

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

21.04.2022 - 15:30

Realized price: **
EUR 320.-
Starting bid:
EUR 320.-

+43-662-871671-21

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 21.04.2022 - 15:30
Location: Salzburg
Exhibition: online