"Meyers Großes Konversations-Lexikon"
in 24 Bänden, 6., gänzlich neu bearbeitete und vermehrte Auflage, 20 Bände, ferner 21. Ergänzung, 22-24 Jahressupplemente 1909-1912, Berlin-Wien, 1905-1913, ca. 22000 Seiten, mehr als 16800 Abbildungen im Text und auf ca. 1520 Bildtafeln, Karten und Plänen sowie 160 Textbeilagen, Halbledereinbände mit goldgeprägter Jugendstil-Prägung, ca. 25 x 17,5 cm, Rückenschwärzung bei einigen Bänden etwas ausgeblichen, einige Ecken und Kanten berieben, 1. BAnd anfangs und stellenweise leichte Alterungsflecken (Ko)
Letzte Auflage mit den farbigen Chromolithografientafeln.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.04.2022 - 15:32
EUR 200.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.04.2022 - 15:32 |
Exhibition: | online |