Bilderuhr, um 1900
Historisierende niederländische Stadtansicht mit Kanal und Booten, monogrammiert unten rechts: SH(?), Öl auf Kupfer, in Turm integriertes weißes Emailzifferblatt, römische Stundenskalierung, arabische Minuterie, altes Werk fehlt, defektes Quartzwerk, masseverziertes vergoldetes Rahmengehäuse, ca. 56 x 68 x 10,5 cm, beschädigt, verschmutzt, Kratzspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.04.2022 - 15:24
EUR 450.-
EUR 450.-
Bilderuhr, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 21.04.2022 - 15:24 |
Exhibition: | online |