Zwei kleine Bildteller, Pirkenhammer Ende 19. Jh.,
Porzellan, jeweils in eckiger Kartusche eine bunt gemalte junge Dame in Landschaft, monogrammiert und datiert MP (18)96, lachsfarbener Fond mit reichem Golddekor, Dm. 18,9 cm, grüne Marke
Specialist: Regina Herbst
20.04.2022 - 13:23
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 20.04.2022 - 13:23 |