Damentaschenuhr
Gold 750, tlw. perliertes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig guillochiertes Savonette-Gehäuse, Deckel mit Sichtfenster und emaillierten röm. Ziffern, ungraviertes Wappenschild, Hosenband, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 25916, Durchmesser ca. 34 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 34,3 g, Email leicht ausgeschartet, Gebrauchsspuren, sehr niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.04.2022 - 11:42
EUR 500.-
EUR 500.-
Damentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 28.04.2022 - 11:42 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |