Josef Engelhart
(Wien 1864-1941) "Deutscher Bauer aus dem Banat", betitelt, datiert 1922, mit Ortsbezeichnung Periamosch (Periam, eine Gemeinde im Kreis Timis, Rumänien), verso Stempel: Nachlass J. Engelhart, Deckweiß, Bleistift, Aquarell auf Papier, 35 x 24,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Lichtrand), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.04.2022 - 11:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Josef Engelhart
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 26.04.2022 - 11:00 |