Genius
Taschenuhr, um 1900 -- Gehäuse: Gold 585, Savonette, guillochiert, floral graviert, Wappenschlild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 Nummer 81339, Innenboden bezeichnet"Systeme Glashütte", Durchmesser ca. 55 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Dekorative Taschenuhr mit kleinen Druckstellen.øg35
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.04.2022 - 15:24
EUR 1,300.-
Genius
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 28.04.2022 - 15:24 |
Exhibition: | 14.04 - 27.04.2022 |