Tulasilber Taschenuhr Nummer 88762
um 1910 -- Gehäuse: Silber 800, Niello, Savonette, Nummer 88762, Jagdszene tlw. vergoldet, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, 15 Steine Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Tula ist eine Oberflächenverzierung, bei Schmuckobjekten. øs30
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.04.2022 - 15:27
EUR 384.-
EUR 200.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 28.04.2022 - 15:27 |
Exhibition: | 14.04 - 27.04.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT