Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, geschweiftes Fichten- und Nussholzgestell, teilweise nussfurniert, mattiert, gedrechselte Rosettenverzierungen im Lehn- und vorderen Stollenbereich, tapezierte Sitzlehne und Armauflagen 100 x 165 x 65 cm, Sitzhöhe 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug eingerissen.
Specialist: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:03
EUR 1,100.-
Biedermeier Salonsitzbank,
Auction: | Furniture |
Date: | 19.04.2022 - 15:03 |