Nähtisch, Mitte 19. Jahrhundert,
verschiedene Hart und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit Ahorn Fadeneinlagen marketiert, mattiert, geschweift gearbeitetes Säulengestell und Zargenbereich, Klappplatte mit Nadelarbeitsbezug, Innenfächer mit Beingriffe, 75 x 57 x 44,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:07
EUR 850.-
Auction: | Furniture |
Date: | 19.04.2022 - 15:07 |