Ovaler Damenschreibtisch im Biedermeierstil,
unter Verwendung von teilweise originalen Gestellteilen aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, Säulenfüße mit ebonisierter Stegverbindung, 82,5 x 127 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit kleinem Schwundriss.
Specialist: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:08
EUR 450.-
Auction: | Furniture |
Date: | 19.04.2022 - 15:08 |