Ovales Historismus Nähtischchen,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Hartholzgestell mit gedrechseltem Säulenfuß, mit Nuss- und Pappelmaser furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral marketiert, mattiert, eine Lade mit Innenfächern und Nähkissen, 81 x 61 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig.
Specialist: Günther Minichreiter
19.04.2022 - 15:09
EUR 220.-
EUR 220.-
Auction: | Furniture |
Date: | 19.04.2022 - 15:09 |