Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) Wallenstein, signiert: C. Fahringer, Gouache, Passepartout-Ausschnitt ca. 12 x 12,8 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Privatsammlung, Niederösterreich Wallenstein, eigentlich Albrecht Wenzel Eusebius von Waldstein (1583-1634) war ein böhmischer Feldherr und Politiker und war maßgeblich an den Geschehnissen des Dreißigjährigen Krieges involviert.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.04.2022 - 15:25
EUR 500.-
EUR 500.-
Carl Fahringer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2022 - 15:25 |
Location: | Linz |