"Hakko Bako" Behälter mit Deckel, Japan, Edo Periode, 19. Jh.
Holz mit Schwarzlack, Gold- und Streulack, Metallbeschläge, Höhe 21 cm, Lack minimal bestoßen, einige Metallapplikationen am Deckel fehlen, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
16.01.2017 - 14:00
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.01.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2017 |